Cross-версии Lada задерживаются

Компания АвтоВАЗ вынуждена отложить продажи двух «вседорожных» моделей, Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross, из-за нехватки комплектующих. Официальные продажи псевдокроссоверов стартуют в декабре-январе, а не осенью 2014 года, как планировалось ранее.

Cross-версии Lada задерживаются

В дилерскую сеть к настоящему моменту отгружено порядка 300 автомобилей Lada Kalina Cross, но автосалоны используют их только для тест-драйвов. Продажи начнутся только после формирования необходимого запаса автомобилей на складе каждого дилера. Выпуск второй модели, Lada Largus Cross пока даже не начался. Сейчас идет процесс подготовки производственной линии.

Согласно инсайдерской информации, у АвтоВАЗа сохраняется дефицит некоторых комплектующих, вызванный проблемами с поставками ряда компонентов. Напомним, в конце октября из-за недопоставок комплектующих компания приостанавливала на несколько дней линию Kalina / Granta.

С другой стороны, по мнению ряда экспертов, у АвтоВАЗа в настоящее время нет острой необходимости торопиться с запуском продаж псевдокроссоверов. При имеющемся хорошем спросе на уже выпускаемые модели Lada, новинки лучше вывести на рынок позже. В случае, если господдержка программ утилизации не будет продлена в 2015 году, появление новых моделей может в некоторой степени компенсировать падение продаж автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector