В Лос-Анджелесе показали новый Mazda CX-3

Компания Mazda представила один из самых ожидаемых кроссоверов этого года — совершенно новой Mazda CX-3. Компактный внедорожник, построенный на основе Mazda2, поступит в продажу в середине 2015 года по всему миру.

В Лос-Анджелесе показали новый Mazda CX-3

Дизайн Mazda CX-3 выполнена в стиле KODO. Новинка отличается «раскосыми» фарами, узкими вертикальными противотуманками, собранными в один блок с поворотными сигналами, массивной решеткой в форме щита с горизонтальными перекладинами. Габаритная длина автомобиля составляет 4 207 мм, а колесная база равна 2 530 мм.

Внутри CX-3 во многом похож на легковую «двойку»: те же круглые решетки вентиляции, металлическая и лаковая отделка,а  также та же архитектура передней панели, точно такая же приборная панель и модуль управления мультимедийной системой MZD Connect нового поколения. В богатых комплектациях будет присутствовать проекционный экран для важной информации.

Моторная гамма представлена двумя двиигателями: 2,0-литровым бензиновым Skyactive-G и 1,5-литровым дизельным Skyactive-D, мощность которых пока не разглашается. Трансмиссия: 6-ступенчатая «механика» или 6-диапазоннный «автомат». Привод — передний или полный.

В Лос-Анджелесе показали новый Mazda CX-3

Основными конкурентами новой Mazda CX-3 станут Nissan Juke, Opel Mokka и Mitsubishi ASX.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector