Toyota отзывает в России более 100 000 Camry

Российское представительство Toyota Motors объявило о начале масштабной сервисной кампании, затрагивающей свыше 101 000 популярных седанов Toyota Camry и вызванной дефектом шаровой опоры.

Toyota отзывает в России более 100 000 Camry

Отзыв касается лишь автомобилей, выпущенных в период с 8 марта 2011 года по 14 августа 2014 года. Представители компании Toyota пояснили, что при установке опоры в поворотный кулак на предприятии фирмы-подрядчика мог быть поврежден резиновый пыльник, что свою очередь, ведет к вытеканию смазки и преждевременному износу. В таком случае при длительной эксплуатации автомобиля существует вероятность отсоединения шаровой опоры от поворотного кулака.

В ближайшее время будут оповещены все владельцы указанных автомобилей. Их пригласят прибыть на дилерскую станцию для проведения бесплатной проверки пыльника и замены, при необходимости, шаровой опоры.  Проверить, подпадает ли ваша Toyota Camry под действие отзыва, можно на официальном сайте Toyota, введя VIN-номер автомобиля в поле на странице «Сервисные кампании».

Данная кампания затрагивает не только российские Camry. Приблизительно 120 000 автомобилей с таким же дефектом были реализованы в Европе, и еще 40 000 автомобилей — в Японии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector