Премия «Автомобиль Года» в России: названы победители

29 марта в московском зале «Известия Hall» раздавали дипломы обладателям титулов «Автомобиль года в России 2012». В этом году за звание «лучших» сражались все официально представленные в России модели автомобилей (всего 375), разделенные на 20 классов.

Премия "Автомобиль Года" в России: названы победители

Премия проводится уже 12 лет, ее особенность в том, что лучших из лучших выбирает не экспертное жюри, а всеобщее голосование. В голосовании, проходившем в течение трех месяцев — с декабря 2011 года по март 2012 года, приняло участие 1 400 527 человек по всей России. Такой охват получился благодаря тому, что оставить свой голос можно было не только на сайте Премии www.autogoda.ru, но и в любом из более чем 120 тысяч платежных терминалов QIWI по всей стране. Видеокамеры, как вы понимаете, перед каждым терминалом не стояли, но результаты этих автомобильных выборов очень правдоподобны, ведь здесь победителями стали те модели, которые являются бестселлерами рынка. То есть те, за которые люди голосуют рублем.

Взять тот же Solaris, победивший в малом классе и даже объявленный главным открытием прошлого года. Он сейчас является безоговорочным лидером продаж среди иномарок. Победа Focus’а – тоже не фокус, хотя церемония вручения премий и происходила в цирковом антураже. Ведь эта модель стабильно «делает» всех своих одноклассников уже лет семь.

Но при всей популярности этих массовых моделей, любимой маркой была объявлена Audi. А вот отечественные автомобили остались за бортом интереса россиян. Только «ГАЗ-Соболь» смог пробиться в лидеры. Но это по части не легковых, а коммерческих автомобилей – в классе легких фургонов.

Премия "Автомобиль Года" в России: названы победители

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector