Автомобили Volkswagen в Калуге будут делать из российского автолиста

Один из крупнейших российских сталепрокатчиков, компания «Северсталь», стала поставщиком для завода Volkswagen, расположенного в Калуге. Компания начнет поставлять автолист уже в текущем году.

Автомобили Volkswagen в Калуге будут делать из российского автолиста

«Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) получил одобрение на поставки металлопроката для изготовления деталей шасси, бампера и подвески автомобилей марки VW Polo Sedan», — рассказал «РБК daily» представитель «Северстали», отметив, что компания будет работать с немецким концерном через своего партнера — испанскую Gestamp.

Напомним, что в 2008 году «Северсталь» и Gestamp создали СП в России.

По данным издания, Ранее у «Северстали» не было аккредитации немецкого концерна, и автолист поставлялся иностранными поставщиками. Теперь «российские» иномарки на калужском предприятии завода будут производиться из отечественного автолиста. «Продукция ЧерМК также будет использоваться для производства деталей автомобилей VW Tiguan, Skoda Octavia и Skoda Fabia», — уточнил представитель компании. 

«Северсталь» станет поставщиком и для Hyundai, подписав с компанией долгосрочное соглашение. «По новому соглашению планируется более чем двукратное увеличение объемов поставки в адрес Hyundai по сравнению с 2011 годом», — рассказал изданию источник, знакомый с деталями сделки. Автолист ЧерМК используется для изготовления деталей кузова моделей Hyundai Solaris, Hyundai Solaris HB, Kia Rio. 

«Северсталь» также работает с московским заводом «Автофрамос», который выпускает автомобили Renault. По данным издания, компания продлила соглашение с предприятием. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector