Парковка в Питере подорожает вдвое

Изменена система подсчета арендной платы для открытых автостоянок. Комитет по управлению городским имуществом ввел на днях соответствующие коррективы и оповестил представителей бизнеса о новых изменениях. Те мгновенно забили тревогу и начали жаловаться властям. Согласно сообщению в документе, стоимость земли будет увеличиваться на 10 тыс. рублей в квартал в течение ближайших 3 лет.

Парковка в Питере подорожает вдвоеТо есть к концу текущего года она вырастет в два раза. Представители бизнеса заявляют, что они не в состоянии платить столь большие налоги и им остается либо разориться, либо резко повышать стоимость услуг для автомобилистов.

По всей видимости, петербуржцев ожидает второе. Вероятно, уже к концу года водителям Северной столицы придется платить за место на парковке порядка 5 тысяч рублей в месяц. И это притом, что уже сейчас места и так стоят недешево, потому многие из них и пустуют.

Как поделился с журналистами телеканала “100ТВ” Идрис Гахраманов, генеральный директор сети автостоянок, необходимо срочно вынести на обсуждение этот вопрос. “Надо что-то делать”. Идрис является членом общественного совета по малому предпринимательству при главе Приморского района и надеется, что благодаря совместным действиям с другими представителями бизнеса он сможет добиться справедливости.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector