Безопасно ли корректировать километраж?

Такие вопросы, как скрутка или подмотка спидометра актуальны среди многих водителей. В этой статье мы поговорим о том, безопасна ли подмотка спидометра, а также его скрутка. Причем вопрос безопасности будет затронут с двух ракурсов: во-первых, со стороны безопасности для водителя, а во-вторых, безопасности для самого автомобиля, а точнее для его электронной системы.

Некоторые читатели могут удивленно спросить: а какая же опасность может быть для водителя? В том-то и дело, что никакой, однако люди, не очень хорошо знакомые с нашим законодательством думают, что корректировка спидометра – это незаконное действие. Это ошибочное предположение. Будьте уверены, что искусственное изменение пройденного пути, отражаемое на спидометре (одометре), абсолютно законно. Владелец (собственник) автомобиля сам вправе решать какая цифра будет отображаться на соответствующих приборах его транспортного средства. И никто не может его судить за это. Другое дело, что иногда намотка километража осуществляется в каких-то корыстных целях, но это уже остается только на совести самого водителя.

Что касается о безопасности намотки для самого транспортного средства, то тут можно с уверенностью сказать, что правильная корректировка пробега абсолютно безопасна для всех автомобильных систем. Ну, а если Вы самостоятельно без всяких знаний и специальных приборов начнете капаться в различных блоках транспортного средства, пытаясь намотать дополнительные километры, то последствия могут быть очень неприятными и дорогостоящими.

Если Вы обратитесь в сервисный центр, предлагающий услуги по подмотке спидометра или купите специальный прибор-подмотку, и намотаете километраж в соответствии с инструкцией, то ни о каких плохих последствиях не может быть и речи. Более того, определить в дальнейшем была ли совершена намотка километров искусственно или автомобиль действительно прошел указанное количество километров – невозможно.

Стоимость накрутки дополнительных километров в разных автосервисах различна, но если Вам нужно корректировать спидометр довольно часто, то выгоднее для Вас будет приобрести специальный прибор и пользоваться им где и когда угодно! Поверьте, прибор быстро окупится Вам! Правда найти такое устройство вряд ли получится в рядовом магазине с автозапчастями, но есть несколько очень хороших специализированных Интернет-магазинов, где можно купить крутилку.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector