Самый крутой Lamborghini готовится к выходу

Итальянский производитель суперкаров работает над своим новым шедевром. Совершенно новый автомобиль Lamborghini, по планам разработчиков, сменит собой модель Murcielago. Кстати, по слухам зарубежной прессы, автомобиль проходит уже завершающую стадию испытаний и скоро появится в шоуруме одного из международных автосалонов. По некоторым данным, премьера пройдет уже в марте этого года в рамках Женевского автосалона. Впрочем, серийная версия автомобиля появится не раньше 2011 года.

Самый крутой Lamborghini готовится к выходу

Западные журналисты из издания Autoblog засекли автомобиль во время испытаний. Новый Lamborghini тестировался в зимних условиях и был полностью укутан в черный камуфляж. Журналистам удалось сделать шпионские снимки машины, не имеющей название.

К сожалению, в настоящее время никаких официальных данных о новом Lamborghini нет. Поэтому предположения можно строить исключительно на слухах. Говорят, что кузов новинки будет полностью выполнен из углепластика, как в свое время сделали Mercedes SLR. Автомобиль будет агрегатироваться новым 7.0-литровым мотором V12, мощность которого будет установлена в диапазоне между 700 и 720 л.с.

Для сравнения, нынешний Murcielago оснащается 6.5-литровым двигателем, его мощность составляет 640 л.с.

Самый крутой Lamborghini готовится к выходу

Благодаря использованию карбона и современных технологий, общая масса суперкара не превысит отметку в 1500 кг. Поверьте, это чертовски мало для машины такой мощности. Тот же Murcielago весит 1750 кг.

Благодаря своему легкому весу удельная мощность нового Lamborghini составит 470 л.с. на одну тонну! Это позволит новинке разгоняться до “сотни” всего за 3.0 секунды. Максимальная скорость автомобиля будет составлять примерно 350 км/ч.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector