Задержан милиционер, убивший водителя снегоуборочной машины

Московские стражи порядка сообщили о том, что преступник, убивший в декабре прошлого года водителя снегоуборочной машины, наконец, пойман. Каково было удивление сотрудников столичного уголовного розыска, когда они узнали, что подозреваемым является их же коллега – милиционер, причем в звании подполковника.

Задержан милиционер, убивший водителя снегоуборочной машиныКак сообщает “РИА-Новости”, громкий инцидент произошел в ночь на 26 декабря на Севастопольском проспекте. По информации следствия, работая в ночную смену, водитель снегоуборочной машины нечаянно задел зеркало движущейся рядом с ним машины марки Nissan. За рулем автомобиля сидел подполковник милиции.

Тогда, не долго думая, водитель иномарки подрезал снегоуборочную технику и стал вступать в пререкания с виновником инцидента. В результате этого разговора между мужчинами произошла ссора, которая закончилась стрельбой. Милиционер, не совладав с собой, вытащил травматический пистолет и выстрелил в своего неприятеля.

Пуля попала прямо в колено, но при этом перебила водителю снегоуборочной машины артерию, в результате чего, он, спустя несколько минут, скончался на месте от резкой потери крови. Подполковник же никакой помощи умирающему не оказал, даже не вызвал скорую помощь, а просто вернулся в свою машину, спокойно сел и поехал дальше.

Подозреваемым в убийстве водителя снегоуборочной машины является главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Главного управления МВД РФ России по Центральному федеральному округу подполковник Анатолий Маурин. Такой информацией поделился с журналистами представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Подполковнику уже предъявлено обвинение по статье 111, часть 4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему могут назначить до 15 лет лишения свободы. 

До чего же порой может довести задетое боковое зеркало…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector