Honda CR-Z – серийное гибридное купе в Детройте

Компания Honda представила в Детройте свою гибридную новинку – модель CR-Z. В рамках международного Детройтского автосалона японская компания решила блеснуть премьерой своего нового гибридного купе, причем уже в серийном исполнении. Представители марки сообщают, что на рынок этот автомобиль выйдет уже летом текущего года.

Двухместный автомобиль со стильным дизайном, как и полагается всякому купе, едва ли вместительным багажником и экономичным двигателем, по мнению представителей марки, должен произвести настоящий фурор на рынке. Во многом это должно случится благодаря яркой внешности, позаимствованной у одноименного концепт-кара, но, конечно же, не без участия свежей экологичной силовой установки.

Новый гибрид от Honda - купе CR-Z.

Под капотом новинки красуется 1.5-литровый 4-цилиндровый двигатель i-VTEC мощностью 122 л.с., сопряженный с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Также на выбор клиенту будет представлен и свежий вариатор. С классическим малообъемным бензиновым двигателем в паре выступает электрический – мощностью 11 кВт. Вместе эти силовые установки дают общий крутящий момент в 174 Нм. О динамических характеристиках автомобиля пока не сообщается. Однако известен расход топлива: средний расход с механической трансмиссией в городе составит 7.6 литра на “сотню”, с вариатором – 6.5 литров.

Новое купе, которое в Детройте было представлено в ярком красном цвете, столь традиционном для новинок подобного класса у Honda, будет оснащаться специальной системой рекуперативного торможения, а также небезызвестной всем технологией start-stop. Гибрид похвастает спортивной подвеской McPherson, а также системой распределения тормозных усилий. Спортивный облик новинки будут подчеркивать 17-дюймовые легкосплавные диски и специфическая решетка радиатора.

Уже в базовом оснащении автомобиль будет оборудоваться климат-контролем, аудиосистемой с шестью колонками, USB-портом, круиз-контролем, функцией блокировки дверей и электростеклоподъемниками. Топовая модификация похвастает противотуманными фарами, мощной стереосистемой, Bluetooth, кожаным рулем. В качестве опции будет доступна свежая навигационная система и панорамная крыша.

По предварительным данным, ориентировочная стоимость новой Honda CR-Z будет составлять 20-23 тыс. долларов для американского рынка, какова цена европейской версии — неясно. Понятно одно: по стоимости новинка будет соотносима с популярнейшим гибридом Honda Insight. Что ж, альтернатива отличная.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector