Таксист вернул пассажирке потерянные $21 000

Водитель нью-йоркского такси вернул своей пожилой пассажирке забытую ею в салоне автомобиля сумочку, в которой обнаружил документы, различные драгоценности и 21 000 долларов наличными. На эти деньги таксист мог бы не работать полгода, но предпочел вернуть найденное истинной владелице.

Таксист вернул пассажирке потерянные  000Как сообщает “РИА-Новости”, 72-летняя итальянка Фелиция Латтьери приехала в США из Италии, чтобы навестить родственников. Сам инцидент случился прямо в рождественский сочельник. Оказывается, новогодняя магия – это не вымысел и в рождественские праздники действительно происходит чудо.

Поняв, что сумочка оставлена в такси, туристка сразу же обратилась в полицию. Там темпераментную пожилую женщину успокаивать не стали и сказали прямо: шансы на обнаружение пропажи минимальны. Однако, как известно, “если гора не идет к Магомеду, то Магомед – к горе”.

Таксист Мукул Асадуззаман прибыл по адресу, указанному в визитной карточке в сумочке, проехав более 80 километров до Лонг-Айленда. Дома никого не оказалось, и тогда Мукул оставил номер своего телефона, а вскоре и вернул пропажу. Дочь Фелиции Леттьери, Мария Розария Фалонга, поделилась с журналистами, что вместе с номером контактного телефона водитель такси оставил записку, в которой написал: “Не волнуйся, Фелиция, твои вещи в сохранности”.

Мукулу Асадуззаману 28-лет, он работает таксистом в Нью-Йорке не первый год. Молодой человек мгновенно стал знаменитым благодаря своему воспитанию. Он рассказал местным СМИ, что был счастлив, когда вернул Леттьери сумочку.

“Стоило мне только захотеть, и я бы забрал себе деньги, но я не могу так поступить. Я сказал этой даме, чтобы она просто помолилась за меня. Думаю, что я совершил честный поступок, точнее, так говорит моя мама, а я с ней согласен, и горжусь этим”, —  отметил он. Мукул отказался от какого-либо вознаграждения.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector