В Москве появилось новое мошенничество с эвакуацией автомобилей

В Москве появилось новое мошенничество с эвакуацией автомобилей
В Москве появилось новое мошенничество с эвакуацией автомобилей

Новый вид мошенничества появился в Москве, связанный с эвакуацией автомобилей. О нем в своем телеграм-канале рассказали в столичном Департаменте транспорта. Схема обмана, правда, выглядит немного странно.

В ведомстве рассказали, что мошенники находят владельца автомобиля, который был эвакуирован и помещен на штрафстоянку и предлагают ему свои услуги по возвращению автомобиля за определенную плату. При этом, как отметили в Дептрансе, «помощь» злоумышленников заключается лишь в доставке водителя до спецстоянки, где находится автомобиль. Причем владельцу транспорта это обходится дороже, чем если бы он, скажем, воспользовался такси.

Интересно, что каким образом мошенники получают информацию о том, какие машины были эвакуированы и выходят на владельцев, не уточняется. В сообщении говорится, что действия данных злоумышленников незаконны и к службе эвакуации никакого отношения они не имеют. Поэтому рассчитывать на их помощь в возврате автомобиля не стоит. Вместе с этим, в Департамента транспорта сообщают, что люди, у которых эвакуировали машину, могут сами посмотреть, на какой спецстоянке он находится. Получить эту информацию можно в приложении «Парковки Москвы», а также на сайтах parking.mos.ru.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector