К 2014 году ГАЗ будет выпускать по 30 тысяч Chevrolet Aveo в год

«Группа ГАЗ» планирует довести объемы производства Chevrolet Aveo до запланированных 30 тысяч к 2014 году. Производство хэтчбека организовано в Нижнем Новгороде в рамках подписанного между ГАЗом и GM соглашения о контрактной сборке.

К 2014 году ГАЗ будет выпускать по 30 тысяч Chevrolet Aveo в год

«По соглашению с ГАЗом, которое мы недавно подписали, будет собрано 30 тысяч Chevrolet. Мы выйдем на этот показатель с 2014 года», — отметил гендиректор ООО «Джи Эм Авто» Ромуальд Рытвински.

Как передает агентство «РИА Новости», соглашение о контрактной сборке Chevrolet Aveo на предприятии ГАЗа в Нижнем Новгороде было подписано в феврале прошлого года. Старт производства запланирован на середину текущего года.

ГАЗ получит возможность улучшить качество и технологии всей производственной площадки Горьковского автозавода. «Принятое решение позволяет ГАЗу эффективно использовать инвестиции, вложенные в легковое производство, и обеспечить проект с GM высококвалифицированным персоналом», — добавил, в свою очередь, президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон.

Подробностей о том, какие комплектации будут сходить с нижегородского конвейера и какова будет цена на очередную «российскую» иномарку, пока не сообщается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector