Открылся автосалон в Детройте 2010

Североамериканский международный автосалон в Детройте открыл свои двери для автолюбителей. 11 января 2010 года – дата официального открытия мероприятия, которое обещает похвастать яркими премьерами, долгожданными новинками и многообещающими разработками.

Открылся автосалон в Детройте 2010Впервые Детройтский автосалон прогремел в 1907 году. Тогда его проводили на территории Риверсайд парка. Долгое время в этой автомобильной выставке принимали участие исключительно американские автомобильные компании. Основным участником выступала так называемая “большая тройка” – Ford, GM и Chrysler. Именно благодаря этим компаниям автосалон в Детройте приобрел такую популярность, какую имеет сегодня.

Международный статус эта автовыставка получила в 1989 году, а вместе с ним и новое название — Североамериканский автосалон. Вместе с Женевским, Парижским и Франкфуртским он входит в число самых солидных автосалонов в мире. К тому же, именно Детройтскому автосалону выпадает честь открывать сезон.

Несмотря на кризис и сложное финансовое положение "большой тройки", в прошлом году в Детройте было представлено 50 новинок, выставку посетили почти 700 тысяч человек.

Североамериканский автосалон 2010-го года пройдет в период с 11 по 24 января. За это время посетитель увидит 60 новинок.

AutoPeople.Ru будет держать Вас в курсе событий, рассказывая о самых интересных из них.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector