В Новый год центр Москвы будет пешеходным

В новогодние праздники движение транспорта в столице будет ограничено. Как сообщают “Вести.Ру”, в новогоднюю ночь с 22.00 31 декабря до 01.30 1 января Тверская улица от Триумфальной до Манежной площади станет пешеходной. Также местом для гуляний станет Васильевский спуск от Варварки до Большого Москворецкого моста и Охотный ряд от Лубянской до Манежной площади.

В Новый год центр Москвы будет пешеходнымКроме того, в Рождество, 7 января, движение по Васильевскому спуску от Варварки до Большого Москворецкого моста будет ограничено — с 14.00 до 20.30.

Как передает “ИТАР-ТАСС” слова старшего инспектора по особым поручениям отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления столичного ГИБДД Игоря Колоскова, Госавтоинспекция столицы не собирается вводить ограничения на въезд в город иногороднего транспорта в праздники, несмотря на то, что трафик и без того увеличился на 25 процентов.

Власти обещают, что за мелкие нарушения в новогоднюю ночь ГИБДД не будет наказывать автомобилистов. Однако, тех, кто сядет за руль в нетрезвом виде, ждет суровое наказание. В Новый год работники ГИБДД будут поздравлять автомобилистов: мужчинам будут дарить праздничные открытки, а женщинам – цветы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector