Toyota объявила очередной глобальный отзыв

Компания Toyota отзывает в сумме около 1,75 миллиона автомобилей по трем различным поводам. Представители японской марки отдельно подчеркнули, что на данный момент не известно об авариях или возгораниях, произошедших по причине данных неисправностей.

Toyota объявила очередной глобальный отзыв

По оценкам представителей Toyota около миллиона автомобилей будут отозваны в Японии, а остальные — в других странах (в основном в Китае и США). 

Самая крупная сервисная кампания затронет 802 000 автомобилей моделей Crown, Crown Majesta, Noah и Voxy, произведенных с 2007 по 2012 год. Вследствие протечки тормозной жидкости может снизиться эффективность тормозов. Для устранения дефекта производитель заменит резиновую прокладку в главном цилиндре тормозной системы.

Второй отзыв касается 759 000 автомобилей, включая седаны Lexus IS, GS и LS, выпущенные с 2005 по 2010 год, более половины из которых были проданы в США. На автомобили могли установить дефектные трубки топливной магистрали, что может привести к протечке топлива и его воспламенению.

Третья акция, затрагивает исключительно автомобили, проданные в Японии, а именно 190 000 универсалов Corolla Rumion и хэтчбеков Auris из-за неисправности в бензонасосе, которая также может вызвать утечку горючего.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector