Audi A9: первый тизер

Пресс-служба компании Audi опубликовала первое изображение концепта флагманского седана A9, мировая премьера которого состоится через месяц на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Audi A9: первый тизер

Прототип разрабатывался в дизайн-студии «Ауди» в Ингольштадте под руководством Марка Лихте, ранее отвечавшего за создание внешности Volkswagen Golf и Passat последнего поколения. Он воплощает собой новый фирменный стиль, в котором выполнят будущие модели немецкой марки.

«В этом прототипе Audi делает ставку на еще более спортивный акцент, который станет отличительной чертой для целого поколения будущих моделей», – пояснил шеф-дизайнер компании Audi Марк Лихте. — «Их будет, по-прежнему, визуально объединять единая форма решетки, но и она станет более агрессивной и динамичной».

Ожидается, что помимо новой интерпретации «единой» решетки радиатора на новинке продемонстрируют также вариант полностью электронной приборной панели, дебютировавшей на семействе TT последнего поколения.

О концепте пока лишь известно, что он будет построен на платформе MLB, а его длина превысит 5 метров. Роскошный седан получит сверхсовременные системы автономного вождения и люксовый интерьер. Серийное производство Audi A9 планируется начать в 2016 — 2017 годах.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector