Ferrari подтвердили переход Шумахера в Mercedes

Глава Ferrari Люка ди Монтецемоло не удержался от комментариев и на многочисленные вопросы журналистов ответил положительно, подтвердив переход Михаэля Шумахера, семикратного чемпиона мира “Формулы-1”, в команду Mercedes GP.

Ferrari подтвердили переход Шумахера в MercedesНе так давно Autopeople.Ru уже сообщали о планах немецкого гонщика выступить под флагом немецкой компании. Сегодня эти догадки подтвердились – Шуми действительно будет гонять за Mercedes.

Еще совсем недавно эта информация была лишь беспочвенным слухом, однако сегодня известно совершенно определенно — в будущем году Шумахер выступит за немецкую команду. Монтецемоло говорил об этом не без грустной нотки в голосе. Еще бы, ведь пять из семи своих побед Шумахер достиг под управлением именно этого духовного наставника.

В минувшую пятницу глава Ferrari открыл журналистам секрет о переходе драгоценного пилота в команду Mercedes GP. Монтецемоло пожелал Шумахеру новых побед в новом коллективе.

“Возможно, некоторые фанаты Ferrari назовут Шумахера предателем, я же лично таковым его не считаю. За Mercedes будет выступать совершенно другой Шуми, настоящий же, легендарный Шумахер, которого мы все так горячо любим и помним, навсегда останется с нами”, — отметил глава итальянской автомобильной компании на пресс-конференции в пятницу.

Официальное заявление о возвращении Шумахера в “Формулу-1” сделают, скорее всего, сразу после новогодних праздников.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector