Внутренние войска пересядут на «Медведей»

В скором времени бронепарк Внутренних войск МВД России будет значительно обновлен. В их распоряжении появятся специальные полицейские машины СПМ-3 «Медведь», а также новые бронетранспортеры БТР-82А. Кроме того, ведется разработка платформы для целого семейства новых бронемашин.

Внутренние войска пересядут на "Медведей"

«В перспективе планируется большую часть парка бронетранспортеров Внутренних войск МВД России перевооружить на новые СПМ-3 «Медведь», – сообщил генеральный директор «Военно-промышленной компании» Дмитрий Галкин.

«Военно-промышленная компания» — единственный в России разработчик и производитель легкой колесной бронетехники: бронетранспортеров БТР-80 и БТР-82А и созданных на их базе машин, а также многоцелевых бронированных автомобилей «Тигр».

Какое именно количество «Медведей» придет на замену бронетранспортерам, определит командование Внутренних войск. В то же время Галкин отметил, что оптимальное сочетание СПМ-3 и БТР позволит внутренним войскам «успешно решать самые сложные боевые и оперативные задачи по обеспечению правопорядка».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector