Предсказание сбывается: первые скетчи Mazda 6 купе

В веб-пространстве появились первые скетчи новой “шестерки” в кузове купе. Неужели гром наконец-таки разразился – японцы долго терпели и в конце концов опубликовали первые наброски будущего несомненного хита? Как Вы видите, черты двухместной версии имеют явное сходство с недавно дебютировавшим рестайлинговым Atenza.

По мнению редакции autopeople, рождение Mazda 6 coupe (или возвращение MX6) прежде всего обусловлено стремлением компании расширить диапазон двухдверных моделей, чтобы побороться за покупателя с такими серьезными противниками, как Nissan Altima и  Honda Accord coupe.

Будущий “любимец” будет оснащаться весьма недурными вариациями двигателей, среди которых будут: 2.5-литровый 4-х цилиндровый, “дерзкий” 3.7-литровый V6 и вариант, устанавливающийся на MS3 – турбированный 2.3-литровый “псих”. Чувствуете бодрящий запах? Это запах победителя! Но пока все это — не более, чем предположение – увы, японцы “молчат, как партизаны”, но мы уверены, что в скором будущем они дадут людям знать о появлении нового детища в их семействе.  

Предсказание сбывается: первые скетчи Mazda 6 купе

Как это чаще всего и бывает в подобных случаях, в связи с распространением этих скетчей возникло много шума из ничего. Подобное часто случается — вспомним хотя бы недавнюю историю с Mitsubishi. В данном случае, подобная информация является неофициальным намеком представителей Mazda во время представления новых Mazda 6 в Европе. Также неофициально о выпуске новой модели японские представители сообщили и на прошедшем дебюте JDM Mazda Atenza (седан и универсал). Вот тут-то как раз сообщение и пришлось очень кстати, ведь двухместная модель имеет общие черты с демонстрирующимся на выставке “экспонатом”. Для сравнения представим Вам его реальные фотографии с премьеры. Спасибо представителям Mazda за то, что пролили луч истины на столь неосвещенный факт.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector