Яндекс.Пробки стал еще доступнее

Вчера, 10 декабря, у популярного сервиса “Яндекс.Пробки” сменился дизайн. Как отмечают разработчики, новая внешность сервиса стала более функциональной и удобной для пользователя. Главные ее достоинства – это оперативность и простота в использовании.

Яндекс.Пробки стал еще доступнееКак сообщается в блоге проекта, более толстые стрелки, вводимые в сервисе, позволят пользователю лучше оценить обстановку с городскими заторами даже на обзорном масштабе – тогда, когда на экране полностью умещается, скажем, Садовое кольцо или МКАД.

Помимо этого, всплывающие подсказки теперь получили функцию отображения информации о средней скорости движения автомобилей. Чтобы посмотреть длину “пробки”, ее начало и конец, нужно всего лишь щелкнуть по соответствующей полоске.

В прошлый раз Yandex порадовали пользователей нововведением, предусматривающим возможность самостоятельно прокладывать маршрут с учетом "пробок" и возможных объездных вариантов. Функцию хорошо использовать для того, чтобы расчистить уже имеющиеся заторы и не загружать их новыми машинами, а также рассчитать время пути от работы до дома и обратно без лишних простоев. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector