Опубликованы планы реконструкции шоссе Энтузиастов и Щелковского шоссе

Московские власти обнародовали планы реконструкции еще двух вылетных магистралей города: шоссе Энтузиастов и Щелковского шоссе. Теперь все желающие смогут посмотреть, какие работы планируется выполнить в рамках реконструкции и какие улицы будут затронуты.

Опубликованы планы реконструкции шоссе Энтузиастов и Щелковского шоссе

Проекты обнародованы на сайте стройкомплекса столицы в рамках специального раздела «Обсуждаем дороги». При реконструкции шоссе Энтузиастов планируется построить две развязки: разворот на шоссе в тоннеле с обеих сторон в створе ж/д ветки на заводе «Серп и Молот» и развязка на примыкании магистрали вдоль Малого кольцы МЖД к шоссе Энтузиастов (здесь будет 4 поворотных эстакады). В районе этого шоссе появится три перехватывающих парковки: у станций метро «Авиамоторная» (на 1300 машиномест) и «Шоссе Энтузиастов» (на 1920 машиномест) и на подходе к МКАД (на 2110 машиномест). Саму магистраль планируется расширить до 8 полос в оба направления общей протяженностью 8,1 км. 

Кроме того, в рамках реконструкции планируется строительство боковых проездов с обеих сторон на 2 полосы в одном направлении протяженностью 4,7 км и организация одностороннего движения на четырех участках прилегающей сети. В частности на Электродной улице (от шоссе Энтузиастов до 3-го Плехановского переулка), на улице Плеханова (от 3-го Плехановского переулка до Электродной улицы), на 2-й Владимирской улице (от шоссе Энтузиастов до улицы Металлургов) и на Новогиреевской улице (от улицы Металлургов до шоссе Энтузиастов).

На Щелковском шоссе планируется построить три развязки: эстакада на пересечении с Уральской улицей, эстакадные направленные заезды в перехватывающий паркинг в районе Черкизовского путепровода и «прокол» под Митьковской ж/д веткой. Также в рамках реконструкции этой магистрали планируется строительство боковых проездов и съездов с них на основную проезжую часть, устройство заездных карманов, устройство выделенной полосы для общественного транспорта, формирование двух ТПУ (у станций метро «Щелковская» и «Черкизовская»), а также расширение основной проезжей части Щелковского направления общей длиной 2070 метров до 6-8-10 полос.

В ближайшее время на портале будут выложены для обсуждения проекты реконструкции Ленинградского шоссе от МКАД до метро «Сокол» и Можайского шоссе.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector