Lada будут продавать в Европе и Африке

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ планирует пути к масштабному наступлению на мировой рынок. В частности, компания намерена выйти на рынки стран Ближнего Востока, Африки, Европы, а также присмотреться к развивающимся странам.

Lada будут продавать в Европе и Африке

Планы крупнейшего отечественного автопроизводителя на завоевание новых рынков сбыта озвучил президент завода Игорь Комаров. «Я думаю, что впереди у нас проекты по увеличению, в том числе, сборочных мощностей в странах СНГ. Надо посмотреть и на Украину, и на Казахстан — это в первую очередь. При этом мы прекрасно понимаем, что есть последовательность в решении задач. Знаете, когда человек находится в коме, требовать от него, чтобы он через год стал чемпионом мира по легкой атлетике, наверное, вряд ли возможно. Вопрос в том, что если автомобили не продаются на ключевых рынках, значит у них качество «хромает», — передает РБК слова Комарова.

Как отметил Комаров, АвтоВАЗ сейчас находится в той стадии, чтобы начать расширение географии продаж своих автомобилей.

В текущем году, по данным президента предприятия, объем экспорта автомобилей Волжского автозавода вырос на 20%.

В настоящее время АвтоВАЗ активно занимается развитием Ижевского автозавода. Согласно предварительным данным, вскоре на конвейер ИжАвто встанут такие автомобили, как Lada Granta, Renault Sandero и Duster, а также Nissan Tiida.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector