В Интернете появится единый список всех пунктов техосмотра

Министерство экономического развития подписало приказ, утверждающий порядок ведения единого реестра всех пунктов технического осмотра автомобилей в РФ. В скором времени общий список выложат в открытый доступ в Интернет, таким образом, водители смогут выбрать наиболее удобный для себя пункт ТО.

В Интернете появится единый список всех пунктов техосмотра

Приказ Минэкономразвития России от 21 октября 2011 года № 587 г. Москва был опубликован в понедельник, 21 ноября, в «Российской газете». Согласно документу в списке будут указываться полное и сокращенное наименование юридического лица и место его нахождения; фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя, место жительства, контактный телефон, адрес электронной почты; фамилия, имя, отчество руководителя юридического лица, контактный телефон и почта; дата внесения в реестр операторов технического осмотра сведений об операторе технического осмотра; а также информация об аккредитации оператора. 

Будут также указываться и адреса пунктов технического осмотра с указанием области аккредитации и их контактные данные — телефоны, адреса электронной почты. В Интернет выложат и основания, даты проведения проверок на данном пункте. 

Вести единый реестр будет профессиональное объединение страховщиков. Им же и будут вноситься изменения. 

Как говорится в тексте приказа, «сведения, содержащиеся в реестре операторов технического осмотра, являются открытыми для ознакомления с ними заинтересованных лиц, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с федеральными законами». Доступная для всех водителей информация будет предоставляться бесплатно.

Согласно документу, размещаться данная информация будет на официальном сайте профессионального объединения страховщиков в сети Интернет. В открытом доступе будут находиться и нормативные акты, регламентирующие процедуру ТО, а также решения Российского союза автостраховщиков об аккредитации операторов технического осмотра.

Все это должно будет появиться на сайте РСА 1 января 2012 года, в день вступления в силу закона о техосмотре. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector