Ford во Всеволожске возвращается на пятидневку

Всеволожское автомобильное предприятие Ford скоро вернется на пятидневную рабочую неделю. Сегодня конвейер работает четыре дня в неделю, но уже с 11 января 2010 года Ford планирует вернуться к прежнему графику работы. Рабочие кузовного цеха станут работать по пятидневному графику еще раньше – с 11 декабря.

Ford во Всеволожске возвращается на пятидневку

Об этом сообщил Найджел Брэкенбери, управляющий директор Ford Motor Co. в России. “Мы опираемся на действие государственных мер, направленных на поддержку автоиндустрии в России. Сегодня каждый пятый покупатель Ford Focus пользуется программой льготного кредитования. А ведь 90% Фокусов, выпущенных на российском заводе, полностью попадают под действие этой программы”.

По мнению Брэкенбери, внедрение программы льготного кредитования, а также вступление в силу новой программы по утилизации старых автомобилей окажут свое положительное влияние на российский рынок. Покупательский спрос непременно вырастет, утверждает президент российского отделения Ford. “Мы продолжим анализ рыночной ситуации и наших производственных возможностей”, — отметил он.

Сейчас на Всеволожском автомобильном заводе работает 2460 человек. Максимальная мощность предприятия Ford составляет 125 000 автомобилей в год. На отечественном заводе Ford в настоящее время выпускаются две модели: Ford Focus и Ford Mondeo. Официальное открытие предприятия произошло в 2002 году. С тех пор выпущено свыше 300 тысяч автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector