Lada – самая угоняемая машина в Венгрии

Отечественная марка Lada стала самой угоняемой машиной в одной из европейских стран. В Венгрии наша машина пользуется особым спросом у автоугонщиков. Автомобили тольяттинского производства опередили по этому показателю даже “немцев” с “японцами”.

Второе место по количеству угонов в Венгрии занимают автомобили компании Volkswagen, а третье место досталось Toyota. Следом за тройкой лидеров расположились Opel, Audi, Renault и Honda.

Lada – самая угоняемая машина в Венгрии

Местная полиция комментировать ситуацию отказалась и не заявила даже, о каких именно моделях марки идет речь. Какие именно “Лады” предпочитают венгерские автоугонщики? Открытым остается также аналогичный вопрос, направленный в сторону российских автомобильных воров.

Во времена коммунизма Венгрия не занималась автомобильным производством, автомобильных заводов в стране не было вообще. Поэтому в страну огромными партиями завозились автомобили иностранного производства — из стран Варшавского договора. Даже сегодня на дорогах страны можно встретить немало стареньких “Шкод”, потрепанных “Жигулей”, “Нив” и “Волг”.

Когда социалистический блок распался партнеры прекратили поставлять в прежнем объеме свои автомобили в Венгрию, вместе с тем страна получила возможность закупать автомобили европейских и азиатских автопроизводителей. Но, несмотря на открытые границы, российские автомобили по-прежнему пользуются огромной популярностью у венгров – благодаря дешевизне деталей и низкой стоимости.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector