Скрипка Страдивари под надежной защитой Audi A8 Security

Всемирно известная скрипка Антонио Страдивари прибыла вчера в Москву. А привез ее знаменитый венгерский скрипач Эдвин Мартон, который намеревается дать в столице концерт с эпическим названием Stradivarius. В мире насчитывается всего лишь восемь работ гениального мастера скрипок, каждая из которых бесценна. Настолько бесценна, что перевозку скрипки по столице смогли доверить только бронированному Audi A8 с четырьмя вооруженными до зубов охранниками в сопровождении. Мало того, к руке одного из охранников специальными наручниками приковали футляр со скрипкой.

Автомобиль выбран не случайно. Ведь Audi A8 Security соответствует нормам Евросоюза и относится к высшему защитному классу B6/B7, обеспечивающему полную непробиваемость армейским оружием и пуль с калибром до 7,62, а также пуль с термоупрочненным стальным сердечником, ручных гранат и множества взрывчатых веществ.

Audi A8 Security считается абсолютно неприкасаемым авто, и это не с проста. Автомобиль имеет бронированные двери, стекла, крышу, дно, все стойки, включая переднюю и заднюю перегородки. При этом, все элементы обладают одинаковым уровнем сверх защиты, благодаря толщине брони 8-9 мм, сравнимой с БТР или танком. Никто и никогда не усомнился в качестве элементов бронирования Audi A8, так как в их составе лучшая баллистическая сталь в мире и поставляются они ведущим немецким производителем. Лобовое и боковые стекла автомобиля состоят из трех слоев специального стекла и составляют общую толщину в 52 мм, а заднее стекло в 60 и более мм.

Высокий уровень охраны и почет оказывается скрипке, являющийся одной из самых ценных в мире. По историческим данным скрипка была создана в 1698 году непревзойденным мастером Антонио Страдивари, и достоверно известно, что на ней играл мировой виртуоз, скрипичный бог – Николо Паганини.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector