Mercedes готовит конкурента X6

Компания Mercedes на днях опубликовала информацию касательно ближайших планов на будущее. Как выяснилось, немцы готовят сенсацию — компания намерена расширить производство на своем заводе в Алабаме, запустив там сборку еще одной, новой модели.

Mercedes готовит конкурента X6

Компания планирует инвестировать порядка $350 млн. в завод и открыть примерно 400 новых рабочих мест для дополнительного производства. В настоящее время в Алабаме выпускаются M-, R- и GL-класс. В 2014 году компанию им составит C-класс.

А вот таинственной пятой «лошадкой» станет внедорожное купе MLC, которое выступит на рынке как прямой конкурент BMW X6. 

Как отметил генеральный директор компании Дитера Цетше, MLC станет одним из десяти новых автомобилей, которые Mercedes собирается выпустить в ближайшие четыре года.

Кроссовер-купе построят на платформе М-класса, внешностью новинка будет походить на новый CLS. Учитывая яркий экстерьер последнего, легко предположить, что новинка быстро наберет целую армию поклонников и сможет навязать серьезную борьбу X6.

Никакая техническая информация о MLC пока не раскрывается. По предварительным данным, автомобиль получит несколько бензиновых агрегатов и дизельный мотор мощностью 265 л.с. Вполне возможно появление версии AMG, оснащенной 544-сильным двигателем.

Ожидаемая цена на новинку в Европе составит 62 000 евро.

Сегодня на российском рынке продаются четыре внедорожника от Mercedes. Самый доступный – GLK-класс. Цена на него начинается с отметки в 1 750 000 рублей. M-класс обойдется минимум в 2 590 000 рублей. За GL-класс придется выложить не меньше 3 190 000 рублей. Ну а цена на классический G-класс начинается с отметки в 3 220 000 рублей.

Вероятнее всего, новый MLC займет место в нише чуть выше M-класса, но ниже GL-класса. Официальный запуск производства новинки ориентировочно намечен на 2015 год. Наверняка к этому моменту конкурента X6 успеет представить и Audi.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector