Пьяный вор взломал три машины, чтобы согреться

Бывший заключенный Красноярского края после отсидки вновь применил свои навыки, но на этот раз не по назначению. Автомобильный вор вскрыл сразу три автомобиля, но не для того, чтобы угнать, а для того, чтобы в них погреться. Причем машины бывший заключенный из Сосновоборска вскрывал по очереди – одну за другой.

Пьяный вор взломал три машины, чтобы согретьсяКак сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, в конце октября 36-летний вор со стажем покинул места заключения по причине условно-досрочного освобождения. Тюрьма мужчине не в новинку – он отбывал уже седьмой срок в своей жизни.

Вечером в одном из местных баров бывший заключенный отмечал свое освобождение и когда уже пьяный возвращался домой, то решил где-нибудь посидеть и согреться. Но вместо теплого кафе он предпочел салон чужого автомобиля. “Я просто решил поискать место, где можно согреться”, — оправдывается преступник.

Приметив неподалеку от себя автомобиль, преступник проник в салон, вырвал провода зажигания и произвел попытки завести машину. В первом случае у него ничего не получилось, но мужчина не отчаялся и просто пошел вскрывать другой автомобиль. Стартер соседнего автомобиля тоже не поддался. Наконец, бывший заключенный нашел третью жертву и по привычке проник в салон. Там-то его и задержали сотрудники ДПС, патрулировавшие в то время в районе.

Сейчас на мужчину подано три заявления – от владельцев автомобилей ВАЗ-2106, ВАЗ-21063 и ВАЗ-21099. Преступник разбил стекла в машинах и его хотят привлечь к ответственности. В настоящее время устанавливается сумма ущерба.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector