В России начали выпускать гибриды

Компания Nissan приступила к выпуску гибридных внедорожников Pathfinder. Первые автомобили уже сошли с конвейера петербургского завода японской марки.

В России начали выпускать гибриды

Таким образом, Nissan Pathfinder стал первым серийным гибридом отечественной сборки. Уже открыт предварительный прием заказов. Российская премьера четвертого поколения внедорожника состоялась на днях в рамках Московского автосалона. Однако старт мировых продаж состоялся уже почти два года назад.

Новый Nissan Pathfinder сменил рамную конструкцию на несущий кузов, серьезно подрос в размерах и получил целый ряд инновационных систем комфорта и безопасности. На заводе в Петербурге будут производить и продавать семь комплектаций Pathfinder, которые делятся на два варианта силовой установки. 3,5-литровый бензиновый V6 разивает 249 л.с. и 325 Нм, а гибрид представляет собой сочетание 2,5-литрового 230-сильного ДВС с 20-сильным электромотором. Трансмиссия — исключительно CVT.

Экономия топлива у гибридной версии составит примерно 1,5 л на 100 км пути: расход 8,7 литра у гибрида против 10,4 л/100 км у автомобиля с ДВС. При этом заплатить за нее придется сравнительно немного: если базовая версия SUV с бензиновым мотором будет стоить в России 1 930 000 рублей, то гибрид в более продвинутой комплектации с навигатором, аудиосистемой Bose, подогревом сидений и руля, трехзонным климат-контролем и множеством других удобств обойдется в 2 117 000 рублей (бензиновый Pathfinder в такой же комплектации стоит 2 030 000 рублей). 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector