Немцы — лучшие водители

Автомобилисты стран Европы признали, что лучше всех ведут себя за рулем именно немецкие водители. К такому выводу пришли в ходе опроса водителей из соседствующих с Германией стран. Во всей Европе нет более аккуратных и осторожных автомобилистов, чем немцы. Из всех европейцев они самые грамотные водители. Следует отметить, что и в прошлом году европейские жители отдали честь немецким водителям – это становится традицией.

Немцы - лучшие водителиКак сообщает немецкое издание Deutsche Welle, к таким результатам пришла европейская страховая компания AXA, которая и организовала опрос европейских водителей.

Страховщик провел исследование с целью выяснить уровень дорожной безопасности в старушке Европе. Всего было опрошено 8000 респондентов из десяти европейских стран. Большинство выделило именно немцев, что и позволило поставить Германию на первое место в Европе по безопасности на дорогах.

Однако вместе с тем, в показателе превышения скорости на дорогах немцы тоже одни из первых, что само по себе вряд ли может служить примером для подражания. Любопытно, что при этом не помогают никакие штрафные пункты и прочие наказания в так называемой “картотеке грешников” Федерального ведомства автодорожного транспорта. Высокие штрафы немцев тоже не пугают, они по-прежнему летают по автобанам и раскручивают движок по максимуму. Немцы – прирожденные гонщики – ездят быстро и безопасно.

Любопытно, что каждый второй опрашиваемый в Германии признался, что неоднократно превышал скоростные ограничения  в населенных пунктах. В общем по Европе этот показатель дошел сегодня до отметки 41%. Согласно результатам опроса и статистическими показателям причин ДТП на дорогах Германии, примерно в 14% случаев ДТП причиной является именно превышение скорости. Такие данные приводит Федеральное статистическое ведомство.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector