В России начались продажи Renault Sandero

Сегодня на московском заводе “Автофрамос” официально начался выпуск нового автомобиля – Renault Sandero. Благодаря внедрению новой модели на российский рынок компания Renault вдвое увеличила производственные мощности предприятия. Текущая производительность завода достигла отметки 160 000 автомобилей в год (было 80 тыс. в год).

В России начались продажи Renault SanderoИнвестиции в расширение производственных мощностей предприятия составили $150 млн. — помимо $250 млн., изначально инвестированных в строительство завода.

Как сообщила пресс-атташе компании Renault в России Ольга Сергеева, новая модель выпускается на нововведенных мощностях еще с конца прошлого года. Пятидверный хэтчбек Renault Sandero уже поступил в автосалоны официальных дилеров марки.  

Сегодня – официальная дата начала продаж нового французского автомобиля. Модель предлагается на рынке с тремя различными двигателями: 1.4-литровым мощностью 75 л.с., 16.-литровым 8-клапанным мощностью 84 л.с. и 1.6-литровым 16-клапанным с активом в 102 л.с. Все двигатели агрегатированны с механической коробкой передач. К концу текущего года компания обещает внедрить в модель и автоматическую коробку.

Как и младший брат — Logan, новый хэтчбек Sandero будет предлагаться на российском рынке в трех различных комплектациях:  Authentique, Expression и Prestige. В зависимости от комплектации будет варьироваться и цена – от 319 000 до 428 000 рублей. Это даже дешевле, чем новый Logan!

С 2011 года в России планируется начать выпуск нового внедорожника Duster, построенного на аналогичной базе.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector