Hyundai Solaris — продано 70 тысяч

Компания Hyundai реализовала 70-тысячный автомобиль Hyundai Solaris на российском рынке. Российское представительство компании «Хендэ Мотор СНГ» запустило продажи модели в начале февраля. 

Hyundai Solaris - продано 70 тысяч

К июню текущего года 30 тысяч Солярисов нашли своих владельцев, а в начале августа – уже 50 тысяч. Очевидно, что высокая динамика продаж модели Solaris сохраняется с момента ее выхода на российский рынок и по сей день.

Новый Hyundai Solaris, который с апреля считается полноправным бестселлером среди иномарок в России, стал к тому же и абсолютным лидером среди иностранных моделей по итогам 8 месяцев

В январе-августе продажи Solaris достигли отметки в 56899 единиц, что превышает аналогичные показатели бестселлеров других иностранных автомобильных марок в России.

Продажи седанов Hyundai Solaris на российском рынке стартовали в начале февраля, а с мая эта модель стала доступна и в кузове хэтчбек. Благодаря высокому спросу на автомобиль, в рекордные сроки на петербургском заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» были запущены вторая, а затем и третья смены, что позволило увеличить производственные мощности и сократить время ожидания автомобилей Solaris. В конце сентября предприятие нарастило скорость производства до 38 автомобилей в час, благодаря чему до конца 2011 года суммарно будет выпущено 120 тысяч автомобилей, включая седаны Kia Rio. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector