Реверсивное движение по шоссе Энтузиастов — с 9 октября

Полоса для реверсивного движения на шоссе Энтузиастов открыта с 9 октября. Об этом агентство «Интерфакс» сообщило со ссылкой на пресс-секретаря департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Жанну Терехову.

Реверсивное движение по шоссе Энтузиастов - с 9 октября

Реверсивная полоса расположена на отрезке шоссе от 1-й Владимирской улицы до Большого Купавенского проезда. Утром движение по полосе будет осуществляться в направление центра столицы, а в вечерние — в сторону области.

Организация реверсивного движения на крупнейших магистралях столицы — одна из мер из программы по улучшению транспортной ситуации в Москве. Первоначально ввести новую схему движения планировалось в июле 2011 года, однако позже сроки были перенесены.

В ближайшее время организовать реверсивное движение планируется на Ярославском шоссе — на участке от Северянинского моста до Московской кольцевой автодороги.

Сейчас реверсивная полоса действует только на одной московской трассе — на участке Волгоградского проспекта между Третьим транспортным кольцом и Люблинской улицей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector