Новая Chevrolet Niva: первые тизеры

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ опубликовало первые официальные изображения прототипа внедорожника Chevrolet Niva следующего поколения. Премьера концепта состоится в конце августа на Московском автосалоне.

Новая Chevrolet Niva: первые тизеры

Дизайн дебютанта даст представление о внешнем виде будущих серийных Chevrolet Niva. По стилистике новый автомобиль будет гораздо ближе к линейке Chevrolet. А в выставочной модели с помощью дополнительного оборудования подчеркнут внедорожный потенциал модели. Автомобиль получит шноркель, защиту двигателя и переднего моста, багажник на крыше с прикрепленным запасным колесом, дополнительную световую балку («люстру») и большеразмерные колеса 235/70/R16 со специальной резиной all-terrain.

«Более брутальный внешний вид и характеристики автомобиля позволяют говорить о том, что это будет по-прежнему настоящая Niva!», — заявил руководитель совместного предприятия GM-АвтоВАЗ Джеффри Гловер.

Уже сейчас известно, что серийная версия получит 135-сильный 1,8-литровый двигатель Peugeot. Предполагается, что впоследствии гамма моторов модели расширится, а также появятся версии с передним приводом и автоматической коробкой передач. Дебют новой Chevrolet Niva на российском рынке ожидается в 2016 году.

Новая Chevrolet Niva: первые тизеры 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector