Nissan X-Trail начали выпускать в России

Вчера завод Nissan в Санкт-Петербурге запустил сборку модели X-Trail. Один из самых популярных автомобилей марки теперь будет носить российское гражданство.

Nissan X-Trail начали выпускать в РоссииВнедорожник Nissan X-Trail – вторая модель компании, собираемая в России. До этого японского предприятие занималось выпуском исключительно одной модели – бизнес-седана Teana. Выбор на X-Trail пал не случайно, по данным компании “Ниссан Мотор Рус”, этот внедорожник – один из самых популярных автомобилей Nissan в России. Компания не сомневается, что “русский икс-трейл” будет пользоваться у потребителя не меньшей популярностью, чем японский.

Впрочем, что касается популярности, то тут судить сложно, ведь она, в большей степени, определяется ценой. А вот ее, как раз, “Ниссан Мотор Рус” понижать не планирует. Однако, конкретная стоимость автомобиля еще не объявлена, поэтому у российских поклонников практичного японского внедорожника есть шанс.

С учетом отсутствия у петербургского предприятия Nissan локализации и наличия комплектующих российского производства, на большую скидку рассчитывать особо не приходится. Если она и будет, то совсем незначительная.
Не смотря на колоссальные усилия российского правительства, направленные на стимулирование предприятий иностранных брендов по ускорению темпов локализации производства, заводы, при всем своем желании, не могут на это пойти – отечественные поставщики, за редким исключением, не могут обеспечить необходимое качество комплектующих. И до тех пор, пока этого качества у отечественных компаний не будет, мы из своего кармана будем переплачивать за иностранное…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector