За неправильную парковку будут ставить блокираторы

Депутаты города Мытищи единогласно поддержали инициативу главы города о внесении изменений в законодательство России, а именно, предложили за неправильную парковку автотранспорта устанавливать блокиратор на колеса.

За неправильную парковку будут ставить блокираторы

В марте текущего года уже было предложение от главы Мытишь Александра Казакова снимать номера и ставить блокираторы на автомобили нарушителей, правда, предложение относилось к грузовым автомобилям. Теперь же, это касается и легковых авто.

Как сообщатся на сайте администрации города, законодатель разрешает применение блокирующих устройств только когда нарушаются правила перевозки крупногабаритных и тяжеловесных или же опасных грузов.

«Мы предлагаем депутатам Московской областной думы передать нашу инициативу коллегам Государственной думы, чтобы принятые поправки дополнить еще одной. При невозможности перемещения (транспортного средства) и помещения его на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, его задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств», — заявил в сообщении депутатов Мытищ.

Тем временем, с 2013 года парковка на улично-дорожной сети Москвы внутри Бульварного кольца станет платной. Стоимость 50 рублей в час. В качестве пилотного проекта платная парковка по той же схеме будет введена на некоторых центральных улицах столицы уже с 1 октября 2012 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector