Hyundai и Kia – лидеры на российском рынке иномарок

Крупнейший южнокорейский автомобильный концерн Hyundai Motors и входящая в него компания Kia заняли в третьем квартале текущего года первое место в России по объему продаж среди иномарок.

Всего с июля по сентябрь на российском автомобильном рынке было реализовано порядка 32 тысяч автомобилей, а это, ни много, ни мало – 9.4 процента от общего объема продаж на рынке. Таким образом, южнокорейские автопроизодители Hyundai и Kia обогнали по этому показателю предыдущего лидера – американский концерн GM – который уже не первый год занимает верхнюю строчку в списке самых продаваемых иностранных брендов в России. Кстати, что касается GM, то за аналогичный период компания реализовала на российском рынке 24 тысячи автомобилей, а это 7.1 процента от общего объема.

Hyundai и Kia – лидеры на российском рынке иномарок

Самыми продаваемыми у Kia в России за отведенный период были компактные городские модели и спортивные внедорожники. Как сообщает “ПРАЙМ-ТАСС”, в третьем квартале прошлого года Hyundai и Kia также занимали на российском рынке лидирующую позицию. Доля тогда составляла 10.4 процента. Однако в связи с кризисом 4-ый квартал прошлого года стал для южнокорейского автомобильного концерна настоящей скользкой горкой, по которой он скатился сразу к 7.7 процентам. Это и позволило GM выбиться тогда в лидеры и удерживать эту позицию до конца второго квартала текущего года.

На рынке США тем временем дела компаний Hyundai и Kia обстоят несколько иначе – там они занимают пятое место. Объем продаж южнокорейских марок в Америке за три квартала текущего года достиг показателя 229 000 автомобилей. Судя по этому показателю, компании увеличили объем продаж на 29.2 процента по сравнению с показателями предыдущего года. Что же касается китайского рынка, то там продажи Hyundai и Kia достигли объемов, аналогичных американским. Тем самым, южнокорейские производители заняли 10.1. процента автомобильного рынка Kia, а продажи в сравнении с предыдущим годом там выросли на 159.8 процента.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector