Гаишники призвали устанавливать антирадары

Российское автомобильное законодательство полно парадоксов. Очередной из них на днях вновь объявило ГИБДД. Госавтоинспекция призвала российских автомобилистов покупать антирадары! Да, да, именно те антирадары, которые помогают автомобилистам обдуривать гаишников предугадывать засады сотрудников ГИБДД и вовремя сбрасывать скорость.

Гаишники призвали устанавливать антирадарыОднако парадоксально заявление не только из-за того, что поражает своей нелогичностью, но еще и потому, что с ним выступил не кто-нибудь, а сам Рифкат Минниханов, глава ГИБДД Татарстана.

Как передает “Татар-информ” слова господина Минниханова, призыв автомобилистов к установке антирадаров сделан прежде всего для самих же автомобилистов. По мнению “главного по палочкам”, это будет способствовать тому, что водители станут аккуратнее ездить по дорогам, и главное — начнут соблюдать скоростной режим.

“Учащающийся звуковой сигнал, возникающий в автомобиле по мере его приближения к камере видеофиксации, будет способствовать соблюдению водителем правил дорожного движения, и прежде всего — скоростного режима, а это серьезно снижает возможность возникновения ДТП”, — считает Рифкат Минниханов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector