Жириновский истребит автоугонщиков

Владимир Жириновский решил яро бороться с угонщикам. Лидер ЛДПР предложил внести в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс изменения, касающиеся наказания за угон автомобилей. Жириновский считает, что сейчас оно слишком гуманное и требует немедленного ужесточения.

Жириновский истребит автоугонщиковКак сообщают в пресс-службе партии ЛДПР, соответствующий законопроект был направлен Жириновским 26 октября 2009 года. Вице-спикер Госдумы также предлагает дополнить Уголовный кодекс РФ статьей “Угон (захват) автомобиля или иного транспортного средства с целью хищения”.

"В Уголовном кодексе до сих пор не решен вопрос об ответственности за угон автомобиля с целью его хищения. Любопытно, что при этом технология угона доведена преступниками чуть ли не до совершенства и постоянно варьируется", — отметил лидер ЛДПР.

Жириновский полагает, что подобное преступление должно караться серьезным наказанием. Под “серьезным наказанием” Жириновский понимает штраф от 500 тысяч рублей до 1 миллиона.

Если же захват автомобиля совершен с применением насилия или хотя бы его угрозой, то наказание предлагается назначить уже в виде лишения свободы – сроком от 6 до 10 лет.

Если захват транспортного средства был совершен группой лиц с применением оружия, в результате чего был причинен крупный ущерб, в свободе преступники будут ограничены около 12 лет. А если угон повлек за собой смерть человека – то до 15 лет.

“Только применение самых строгих мер поможет остановить лавинообразный угон”, — скандировал Жириновский в своем выступлении.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector