Американцев будут штрафовать за снег

Губернатор штата Нью-Джерси Джон Корзайн подписал указ, согласно которому американских автомобилистов теперь будут штрафовать за снег на автомобилях. С зимы этого года американские автомобилисты штата Нью-Джерси будут обязаны ежедневно счищать снег со своих авто, в противном случае их ждет серьезный штраф.

Американцев будут штрафовать за снегСамое любопытное в новом указе это то, что правительство не обозначило допустимый уровень снега, осевшего на кузове автомобиля. В указе сказано лишь, что в случае, если уровень снега на автомобиле превысит “угрожающий” предел, на владельца автомобиля наложат штраф в размере 75 долларов. Однако, каков именно этот самый угрожающий предел, правительство не сказало.

Нововведенный закон – первый в своем роде в США. Ни для кого не секрет, что американское правительство щедро на подобного рода постановления, и чем их больше, тем они нелепее. Ранее американских водителей могли штрафовать в случае, если осевший снег или лед, падая с автомобиля, причинял кому-либо ущерб или телесные повреждения (Интересно, кому? Бездомным животным что ли, прячущимся от холода под машиной? Или, быть может, ползающим пешеходам…)

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector