Открылся Токийский автосалон 2009

Сегодня в пригороде Токио открыл свои двери 41-ый международный Токийский автосалон. Все эти три дня, вплоть до 24 октября вход будет свободным только для журналистов, однако уже сейчас можно увидеть отчеты о посещении громадного выставочного комплекса десятками западных журналистов. Autopeople.Ru решили организовать небольшую экскурсию по тому, что ожидает посетителя международной выставки в Токио.

Ну, конечно же, прежде всего, это эмоции. Эмоции от новинок и концептуальных премьер. Благо, таковых сегодня, несмотря на кризис, не так уж и мало. В числе ярчайших фигурантов – долгожданный LF-A от японской компании Lexus. Пожалуй, самый дорогой автомобиль марки. На протяжении года эта модель числилась в статусе концептуальных образцов, ожидая дня премьеры серийной версии. И вот наконец этот день настал: глава компании Toyota Акио Тойода поделился подробностями о судьбе двухместного суперкара. Окончательное название модели утвердили: LFA. Всего Lexus выпустит 500 экземпляров данной модели по цене 375 000 долларов.

Открылся Токийский автосалон 2009

Открыть 41-ый автосалон в Токио выпала честь главе альянса Renault-Nissan Карлосу Гону. Он поделился информацией о новейших разработках марки Nissan и показал то, с чем выступит компания на настоящем мероприятии. В числе премьер публику ожидает: дебют экологичной серийной новинки с нулевой эмиссией под названием Leaf, гибридная и электрическая версия модели Fuga, а также многое другое.

Надо сказать, что в связи с кризисом и падением продаж в мировой автопромышленности принять участие в Токийском автосалоне отважилось лишь 108 компаний. В 2007 году их было 240. Разумеется, серьезно сократились и выставочные павильоны – без малого вдвое.

На Токийский автосалон намечено 39 мировых премьер – как серийных, так и концептуальных моделей. Все они ознаменуют собой глобальный переход от бензина к электричеству. В Токио будут представлены в основном гибриды и электрокары.

Автосалон откроет свои двери для всех желающих с 24 октября и будет принимать гостей до 4 ноября. По предварительным данным, Токийское мероприятие посетит, по меньшей мере, миллион человек. Впрочем, учитывая, что цена взрослого билета составит 1300 йен (15 долларов), посетителей может быть и больше.

Autopeople.Ru будет держать своих читателей в курсе самых ярких и интересных премьер. Следите за нашими новостями.

Открылся Токийский автосалон 2009

Открылся Токийский автосалон 2009

Открылся Токийский автосалон 2009

Открылся Токийский автосалон 2009

Открылся Токийский автосалон 2009

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector