Marussia будут собирать в Финляндии

Отечественный производитель спорткаров Marussia Motors определился с площадкой для сборки своих автомобилей. Первой европейской страной, в которой будет запущено производство «Маруси», станет Финляндия. Выпуск автомобилей начнется в первом квартале следующего года.

Marussia будут собирать в Финляндии

«Мы начинаем с Valmet, Финляндия, и мы уже в финальной стадии. Они начнут производить с конца марта месяца по плану», — сообщил президент и основатель Marussia Motors Николай Фоменко в рамках Х международного инвестиционного форума «Сочи-2011». На первом этапе планируется выпускать 300 спорткаров в год. В будущем объемы производства могут быть увеличены.

Вместе с тем, московский завод Marussia останется и будет работать как прежде. Напомним, что первые отечественные спорткары премиум-класса выпускаются в столице с 2010 года. Практически сразу после запуска серийного производства, руководство компании заявило о намерении организовать сборку в Европе.

Также Фоменко поведал и о планах на новую модель. «Мы сделали внедорожник F2, который должен стать российской машиной, и мы планируем выйти на 3-5 тысяч этих машин», — отметил он, добавив, что в настоящее время предприятие готовится к запуску новинки в производство.

Общие объемы выпуска автомобилей Marussia Motors не превысят 10 тысяч экземпляров по всему миру.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector