Китайское автомобильное “оригами”

Что такое автомобильный музей? Каждый представляет его по-своему, но, наверное, для всех это место, где можно собственными глазами увидеть красоту четырехколесного гения в натуральную величину. По всему миру существуют десятки (если не сотни) крупных автомобильных музеев. Каждый из них уникален по-своему. Вот, например, музей BMW, расположенный в Мюнхене. Он выполнен в виде кастрюли и сразу запоминается своей причудливой формой, а уж если заглянешь внутрь, на блеск экспонатов, впечатление останется на всю жизнь.

Глядя на мировые достояния в сфере автомобильной культуры, китайцы решили показать свое ‘фэ’ и дать миру нечто такое, от чего бы у всех помутнело в глазах. Удивлять масштабностью и размахом у китайцев в крови, не упустили возможности выделиться они и на этот раз. Так появился эскиз нового автомобильного музея, автором которого, как это ни странно, стал итальянец Франческо Гати (Francesco Gatti) — главный архитектор дизайнерской компании 3GATTI.

Форма музея навевает ассоциации с японским видом искусства оригами. Архитектурный объект, безусловно, шикарен уже на картинке, стоит ли сомневаться в восторге публики, когда чертеж превратится в реальность. Однако насколько это практично – вопрос довольно спорный. Посетителям придется проходить этажи пешком, тщательно преодолевая лежащие друг на друге “листы” с разбросанными по краям автомобилями. 

Китайское автомобильное “оригами”

Как сообщает plusmood.com, музей построят в местечке Наньинг. Общая площадь строения составит 15 000 квадратных метров. Проект уже прошел стадию разработки, строительство начнется уже в этом году. В качестве основных материалов, используемых при строительстве, выступят сталь и стекло. Заказчик проекта — компания Jiangsu Head Investment group.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector