Maserati показали свой первый кроссовер во Франкфурте

Итальянская марка Maserati произвела впечатление на публику Франкфуртского автосалона благодаря своей внедорожной новинке. В одном из крупнейших автосалонов мира состоялась премьера нового кроссовера Maserati Kubang.

Maserati показали свой первый кроссовер во Франкфурте

Впервые компания Maserati начала задумываться о выходе в новый для себя сегмент несколько лет назад. Катализатором для франкфуртского рывка стало приобретение концерном Fiat, которому принадлежит итальянский бренд, американского Chrysler, владеющего маркой Jeep. «Джип» стал родоначальником off-road сегмента и успешно существует в нем по сей день. 70-летний опыт культового американского бренда пришелся очень кстати Maserati, которая позаимствовала у Jeep платформу для своего кроссовера.

Maserati показали свой первый кроссовер во Франкфурте

Kubang обладает отчетливой принадлежностью марке Maserati, в основном, благодаря крупному логотипу на решетке радиатора и самой формой решетки. Также, кроссовер получил головную оптику и оригинальные капот, схожие с остальными моделями марки.

Фирменный мотор, подвеска и, конечно, салон — все ручной сборки. Двигатель будет агрегатироваться с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Подробностей о технических характеристиках новинки пока нет.

Известно только, что модель получит новое поколение моторов, которые будут разрабатываться в техническом центре марки в Модене под руководством Паоло Мартинелли, в свое время проработавшем около 30 лет на Ferrari, где он возглавлял моторное подразделение «формульной» команды марки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector