Лучший инспектор ДПС области задержал угонщиков-рецидивистов

В минувшие выходные, в ночь с 3 на 4 сентября 2011 г. командир ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску Игорь Новоселов со своим взводом несли службу в районе ул. III интернационала. Дежурство не обошлось без чрезвычайной ситуации: инспекторы заметили быстро движущийся Mercedes ML 350 серебристого цвета. Требования остановиться нарушитель проигнорировал и продолжил движение, началась погоня.

Лучший инспектор ДПС области задержал угонщиков-рецидивистов

Водителю иномарки удалось оторваться от инспекторов, было вызвано подкрепление, и организован перехват. По характерным следам покрышек на асфальте и интуиции профессионалов, автомобиль удалось быстро разыскать и перейти к задержанию. 

В авто оказались молодые люди 1984 и 1985 г.р., инспекторам они оказывали сопротивление, и при задержании была применена сила. При личном досмотре у этих граждан был обнаружен газовый пистолет Макарова, переделанный под «боевой», а также масса оборудования для вскрытия различного рода замков. Машина, на которой злоумышленники скрывались, числилась в угоне.

В отделении полиции молодые люди сознались, что это далеко не первый их подобный опыт, в данный момент ведется следствие. Угнанный автомобиль возвращен владельцу.

Командир взвода ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску Игорь Новоселов работает в Госавтоинспекции уже более 10 лет, им раскрыто более 20 угонов, его подчиненные ежедневно совершают не один подвиг. Игорь Новоселов финалист и победитель конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ДПС Челябинской области, человек, действительно, серьезно относящийся к несению службы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector