Toyota A-BAT – пикап нового поколения

Toyota не перестает экспериментировать с поиском новых рыночных ниш. Маркетологи и дизайнеры североамериканского отделения компании придумали автомобиль, объединяющий лучшие качества экологически чистого городского автомобиля и универсального пикапа. В результате к предстоящему автосалону в Детройте был подготовлен компактный пикап Toyota A-BAT.

Автомобиль, пока существующий в виде концепт-кара, получил несущий кузов и гибридную силовую установку с фирменной системой Hybrid Synergy Drive. Аэродинамически проработанный экстерьер выполнен в соответствии с тойотовской философией дизайна "Vibrant Clarity". Трапецевидный силуэт по мотивам модели Prius  подчеркнут сдвигом кабины насколько возможно вперед, что одновременно позволило максимально увеличить длину трансформируемой грузовой платформы. В итоге получился индивидуальный запоминающийся облик, который обязательно оценят почитатели тойотовского дизайна.

 Toyota A-BAT – пикап нового поколения

Четырехместный салон A-BAT отделан яркими материалами с широким применением  углепластика и алюминия, а прообразом для неприкрытой силовой структуры послужили рамы горных велосипедов. В верхнюю часть передней панели встроена солнечная батарея, вырабатывающая энергию для бортовой электроники, включающей продвинутую «навигацию» и мультимедийную систему с жестким диском. От нее же заряжается расположенный между передними сидениями переносной источник питания, генерирующий постоянный или переменный ток  для разнообразных электроприборов или инструмента.

При помощи A-BAT тойотовцы намерены вывести современные пикапы на новую ступень эволюции. Дело за малым – запустить модель в серийное производство, о возможности которого мы узнаем в день премьеры.

Toyota A-BAT – пикап нового поколения

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector