Ехать в Токио стало дорого

Автосалон в Токио в этом году рискует потерять статус международного. Зарубежные производители будут представлены только британским Lotus и немецкой Alpina – остальные участники, в числе которых General Motors, Chrysler, Ford и Daimler AG, отказались приехать в Токио из-за финансовых проблем.

Ехать в Токио стало дорогоНапомним, что в прошлый раз, в 2007 году (выставка проводится раз в два года), количество зарубежных участников составило 26 автоконцернов. На сей раз общее число представленных компаний слегка превысит сотню, что для выставки такого масштаба весьма незначительно. Более того, это самый низкий показатель с 1954 года.

Ранее сообщалось, что из-за малого количества участников Токийское моторшоу могут отменить, в этом случае следующая выставка состоялась бы только в 2011 году. Однако, руководством автосалона было решено мероприятие не отменять.

Тем не менее, о своем отказе принять участие в выставке уже заявили Porsche, Maserati, Ford, General Motors, Chrysler и Volvo, а вчера организаторы автосалона получили извещение об отказе от Hyundai. Интересно, что компания уже оплатила аренду площади в 4 300 кв.м. для своей экспозиции на автосалоне в размере 122 000 долларов. Согласно заключенному договору сумму эту компании не вернут.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector