Китайский Ford придет в Европу

Компания Ford объявила о запуске проекта по строительству нового, уже второго, завода в китайском городе Чунцин. Напомним, что в Китае это уже третье предприятие компании. Ожидается, что после окончания строительства завод, ориентировочная стоимость которого составляет порядка $490 миллионов, будет выпускать 150 тысяч автомобилей в год.

Китайский Ford придет в ЕвропуКак заявили представители американского автопроизводителя Ford собирается экспортировать продукцию со своих китайских заводов в Западную Европу. По данным "РБК daily", речь идет, прежде всего, об автомобилях Focus следующего поколения. Именно эту модель планируется первое время собирать на строящемся в Чунцин заводе.

Китай по объемам внутренних продаж автомобилей в этом году вышел на первое место в мире, обогнав США. В свете текущих экономических событий все большую популярность приобретает строительство совместных предприятий на территории азиатских государств. Завод в Чунцин финансируется Changan Ford Mazda Automobile – это совместный проект Ford, Mazda и китайской Chana Auto. Отметим, ранее Volkswagen совместно с China First Automobile Works обсуждали планы по строительству автозавода в провинции Сычуань. Всего же Volkswagen построил уже 13 предприятий в Китае.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector