Первые Lada от нового дизайнера — через 3-4 года

Московская выставка «Интеравто» стала местом для обнародования важной новости. Президент АвтоВАЗа объявил о назначении на пост главного дизайнера Стива Маттина, ранее работавшего над обликом автомобилей Volvo и Mercedes-Benz. Первые образцы нового дизайна Lada появятся через несколько лет.

Первые Lada от нового дизайнера - через 3-4 года

«Маттин будет влиять на дизайн всех автомобилей Lada, пожалуй, кроме Lada Granta-седан, товарное производство которой уже начинается. Автомобили, полный дизайн которых будет делать Маттин, появятся не раньше, чем через 3-4 года, это общемировая практика», — рассказали в пресс-службе Тольяттинского автозавода.

Как передает РИА Новости, Маттин, скорее всего, будет работать над фэйслифтингом модели Lada Kalina, модернизацией внедорожника Lada 4×4, а также примет участие в разработке Lada Granta в кузове хэтчбек. 

По мнению автомобильных экспертов, приход в «АвтоВАЗ» такого специалиста, как Маттин, может положительно сказаться не только на имидже самого предприятия, но и на российском автопроме в целом. По их мнению, перед Маттином будет стоять глобальная задача изменить образ автомобилей Lada в глазах российских покупателей. Аналогичные цели ставил и концерн Renault после приобретения 25-процентного пакета акций и внедрения своих сотрудников в управление автозаводом.

Впрочем, понятно, что одним дизайном «отделаться» не удастся. Для кардинального изменения имиджа АвтоВАЗу потребуется столь же серьезно  поработать и над качеством автомобилей. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector